понедельник, 29 декабря 2014 г.

Как добраться в Castelo ES

Через один из бывших партнёрских сайтов получен вот такой запрос.

Задача: добраться до населенного пункта Castelo (Castelo Espírito Santo Brasil) и выбраться потом оттуда. Остальные перемещения по стране планируются на самолетах, до Castelo точки локации - Сантарем или Сао Луис, после - Сан Пауло. Т.е. в Кастелу надо будет попасть откуда-то, куда удобно добираться из/в этих городов. Где искать расписания и стоимости?

----------------------------
Castelo ES город небольшо, население 35-40 тыс. чел, находится в юго-западной части штата Эспириту-Санту, в 140-160 км от его столицы - wikipedia: Castelо



Столичный город Витория и примем как главный ориентир, тем более, если ехать с севера страны. От Сантарен или от Сан-Луиз туда несложно попасть на самолёте, а от второго и на автобусе можно доехать.

Кастело попадает в сектор между двумя главными магистралями рассекающими штат: BR-262 на Белу-Оризонти и прибрежной BR-101 на Рио, дорожная сеть там неплохая. Есть ежедневные автобусы с автовокзала Витории, ехать 3,5 часа.  Рейсы компании PLANETA отправляются в 6:45 и в 16:15, прямой альтернативы им может и не найтись, но есть варианты с пересадками.

Ещё один хороший ориентир и пересадочный пункт - более крупный и располагающий хорошим транспортным сообщением город Cachoeiro de Itapemirim, всего в 36 км к югу от Кастело. До него можно доехать на местном автобусе (из Кастело отправляются с 8 утра до 21 вечера, каждый час или чаще, в пути час-полтора), А оттуда напрямую в Сан-Паулу (12 часов) - рейсы компании ITAPEMIRIM

Комментариев нет: