НАЧАЛО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Этот некоммерческий ресурс адресован всем любителям путешествий, его цель - поделиться впечатлениями от поездок, а также справочной информацией. Проект "авторского путеводителя" начат в апреле 2011-го года, с тех пор здесь накоплено немало иллюстрированных рассказов, полезных советов и ссылок. Он посвящён путешествиям по самой большой и самой интересной из безвизовых для россиян (и не только) стран, а также комбинированным маршрутам по Бразилии и соседним странам.

Мотивация: Волшебная сила путешествий

Быстрый переход к самым общим темам по первоначальному планированию поездки: 
- Правила въезда, документы и пограничный контроль
- Выбор ночлега: бразильские отели, кемпинги и прочее
- Продукты и питание в Бразилии
- Здоровье и безопасность - бразильская специфика


Всё остальное можно найти с помощью верхнего меню, на каждой из его страниц даны открывающие ссылки на части соответствующих разделов.

На странице "ОРИЕНТИРЫ" представлены списки главных бразильских достопримечательностей и анализ их географического распределения. В её подразделе "ВЫБОР БРАЗИЛЬСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ" даны списки городов и национальных парков представляющих наибольший интерес. 

Страница "ПО РЕГИОНАМ БРАЗИЛИИ" тоже состоит из двух частей. Первая, "ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ" представляет по отдельности пункты классифицированные в "ОРИЕНТИРАХ", в каждой карточке есть и переходы на конкретные фоторассказы, и внешние ссылки. Во второй части даны примеры маршрутов различного типа: автобусные, авиационные, автомобильные.

Страница "В СОСЕДНИЕ СТРАНЫ" поможет в освоении трансграничных маршрутов.

"ЛОГИСТИКА" включает разделы по всем основным видам транспорта, а также по документам, ночлегу, питанию и безопасности. Главное внимание уделено Бразилии, есть и информация по транспортному сообщению с соседними странами.

На страничке "СПРАВОЧНАЯ" собраны ответы на прямые и косвенные запросы о бразильской специфике и о логистике путешествий по Бразилии и по всей Южной Америке. Она начинается специальным сообщением, в поле комментариев к которому можно задавать новые вопросы.

С наилучшими пожеланиями: здоровья, счастья и удач!

Виктор Пастухов,
Автор и разработчик блога-путеводителя